Universidade Federal do Paraná

Menu

Equipe Sucom

Página Inicial | Solicitar Serviços | Manual de Marca | Papelaria | UFPR na Mídia | Equipe | Contatos

SUPERINTENDÊNCIA DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

Luciana Panke
panke@ufpr.br
(41) 3360-5251

DIRETORA DE REDAÇÃO

Lorena Klenk
lorena.klenk@ufpr.br
(41) 3360-5007

Atendimento à Imprensa e à Comunidade Interma

Marcos Solivan
marcos.solivan@gmail.com
(41) 3360-5291
_____
Redação e Atendimento à Imprensa

Aurélio Munhoz
aureliomunhoz@ufpr.br
(41) 3360-5251

Cida Bocaycoa
cida.bacaycoa@ufpr.br
(41) 3360-5008

Dafne Salvador
dafnews@ufpr.br
(41) 3360-5008

Helen Mendes
helen.mendes@ufpr.br
(41) 3360-5007

Jéssica Tokarski
jessica.tokarski@ufpr.br
(41) 3360-5008

Rodrigo Choinski
rodrigo.c@ufpr.br
(41) 3360-5008

Simone Meirelles
simonerm@ufpr.br
(Sucursal Agrárias)
(41) 3350-5799
_____
Redes Sociais
Juliana Pinheiro
juliana.pinheiro@ufpr.br
(41) 3360-5159
_____
Fotojornalismo
Samira Chami Neves
samira.contato@gmail.com
(41) 3360-5008
_____
Administrativo
André Filgueira
filgueira@ufpr.br
(41) 3360-5159

_____
Estagiário
Maria Fernanda Mileski
Vinicius do Prado
Elisa Chiarello
Valsui Cláudio Martins Jr.

DIRETORIA DE EVENTOS

Ray Garbelotti
garbelotti.ray@gmail.com
(41) 3360-5159

DIRETORIA DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL

Regiane Regina Ribeiro
regianeribeiro@ufpr.br
(41) 3360-5128

Planejamento de Comunicação

Patricia Goedert Melo
patricia.melo@ufpr.br
_____
Diretores de Arte
Leonardo Bettinelli
leonardobettinelli@ufpr.br

Marcelle Cortiano
marcellecortiano@ufpr.br
_____
Administrativo
Roberto Lagarto
lagartoo@msn.com
_____
Estagiários
Maria Vitória Zeni Machado

Raphael Reis Medeiros de Campos

Renato Antunes

DIRETORIA RÁDIO e TV

Carlos Rocha
ufpr2@yahoo.com.br
(41) 3313-2001

UFPR TV

Jornalistas
Alexandra Fernandes
alexandraufprtv@gmail.com
(41) 3313-2035

Carlos Alberto Debiasi
carlosadebiasi@gmail.com
(41) 3313-2035

Eleonora Camargo de Mendonça
eleonoracmendonca@gmail.com
(41) 3313-2035

Félix Calderaro
felixcalderaro@gmail.com
(41) 3313-2035

Marcos Patto
marcos.patto@hotmail.com
(41) 3313-2035
_____
Relações Públicas
Angélica Carvalho
rptv@ufpr.br
(41) 3313-2001
_____
Chefe de Edição
Eduardo Nascimento
eduardo.rohn@gmail.com
(41) 3313-2003
_____
Secretárias
Josane Gugelmin Kuss
jgk@ufpr.br
(41) 333-2002

Josiane dos Santos A. Nunes
josiane.almeida@ufpr.br
(41) 3313-2002
_____
Editor de vídeo
Basileu Gomes de Menezes
basileu@ufpr.br

Marcos Marques
marcosamarks08@gmail.com

Elisa Morais Buzi
rptv@ufpr.br
(41) 3313-2001

Nickolas Hoffmann
nickolashoffmann@gmail.com
_
____
Contra Regra
Rogério Moreira
rogerio.moreira@ufpr.br

João Mario
joaomario@ufpr.br
_____
Repórter Cinematográfico
Carlos Costa
carloscneto18@gmail.com

Joelson Guaripuna
peleww2@hotmail.com

Joelson Batista
joelsonjoe@hotmail.com

Paulo Evaristo
pepseco@bol.com.br
_____
Diretor de TV
Adilson Cardoso
adilsoncardoso@hotmail.com
_____
Técnico de Áudio
Rafael de Oliveira Ribeiro
rafaelrecording@hotmail.com
_____
Produtor Sonoro
Caio Carneiro Marques
caiomarqs@gmail.com
_____
Operações em Rede
João Matias Medeiros
hermanomatias@ufpr.br
(41) 3313-2003
_____
Apoio à Produção (Acervo)
José Carlos Appolinário
joseappolinario@gmail.com
_____
Designer
Monica Ardjomand
monicatoday@gmail.com
_____
Estagiários

Estela Gabriela Cruz
estelac95@gmail.com

Gabriela Oberhofer
ufprtvedicao@gmail.com

Julia Bevilaqua Stefanel
juliabstefanel@gmail.com

Maria Fernanda Mileski de Paula
mileskimaria5@gmail.com

Mariana Wiedmer Fachini
mariwiedmer@hotmail.com

Web Rádio UFPR

Coordenação/Programação
José Wille Scholz Junior
portaljws@gmail.com
(41) 3313-2057
_____
Produção/Redação/Apresentação
Lais Murakami
lais@ufpr.br

Ney Hamilton Michaud
neymichaud@gmail.com

Rodrigo Leite
rodrigoleite@hotmail.com

e-mails

Links relacionados

UFPR nas Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Flickr RSS UFPR UFPR no Youtube UFPR no Instagram
Universidade Federal do Paraná
Rua XV de Novembro, 1299 | CEP 80.060-000 | Centro | Curitiba | PR | Brasil | Fone: +55(41) 3360-5000
UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Universidade Federal do Paraná
Rua XV de Novembro, 1299
CEP 80.060-000 - Centro
Reitoria da UFPR - Curitiba - PR - Brasil
Fone: +55(41) 3360-5000

Imagem logomarca da UFPR

©2017 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR