Universidade Federal do Paraná

Menu

Equipe Sucom

Página Inicial | Solicitar Serviços | Manual de Marca | Papelaria | UFPR na Mídia | Equipe | Contatos

SUPERINTENDÊNCIA DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

Carlos Rocha
(41) 3360-5251

DIRETORA DE REDAÇÃO

Lorena Klenk
jornalismo.sucom@ufpr.br
(41) 3360-5251

Redação e Atendimento à Imprensa

Aline Fernandes França
aline.fernandes@ufpr.br
(41) 3360-5158

Camille Bropp Cardoso
camille.bropp@ufpr.br
(41) 3360-5158

Dafne W. Salvador
dafnews@ufpr.br
(41) 3360-5008

Jéssica Tokarski
jessica.tokarski@ufpr.br
(41) 3360-5008

Rodrigo Choinski
rodrigo.c@ufpr.br
(41) 3360-5158

Simone Meirelles
simonerm@ufpr.br
(Sucursal Agrárias)
(41) 3350-5799
_____
Redes Sociais
Juliana Pinheiro
juliana.pinheiro@ufpr.br
(41) 3360-5159
_____
Fotojornalismo

Marcos Solivan
marcos.solivan@gmail.com
(41) 3360-5291

Samira Chami Neves
samira.contato@gmail.com
(41) 3360-5158
_____
Administrativo
André Filgueira
filgueira@ufpr.br
(41) 3360-5159

_____
Estagiários
Larissa Nicolosi da Silveira
Nicolle Hermann Schumacher

DIRETORIA DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL

Luciana Panke
institucionalsucom@ufpr.br
(41) 3360-5251

Planejamento de Comunicação

Rodrigo dos Remedios Carvalho Cruz
rodrigoremedios@ufpr.br
_____
Diretores de Arte
Leonardo Bettinelli
leonardobettinelli@ufpr.br

Marcelle Cortiano
marcellecortiano@ufpr.br
_____
Administrativo
Roberto Lagarto
lagartoo@msn.com
_____
Estagiários
Jackeline Pereira dos Santos
Natália Viotto Martins
Paulo Otávio Siqueira

RÁDIO e TV

(41) 3313-2001

UFPR TV

Jornalistas
Carlos Alberto Debiasi
carlosadebiasi@gmail.com

Félix Calderaro
felixcalderaro@gmail.com

_____
Secretárias
Josane Gugelmin Kuss
jgk@ufpr.br

Josiane dos Santos A. Nunes
josiane.almeida@ufpr.br
(41) 3313-2002
_____
Editor de vídeo
Basileu Gomes de Menezes
basileu@ufpr.br

Marcos Marques
marcosamarks08@gmail.com

Renildo Bola
pietro-anjos@hotmail.com

_____
Contra Regra
Rogério Moreira
rogerio.moreira@ufpr.br

João Mario
joaomario@ufpr.br
_____
Repórter Cinematográfico
Joelson Guaripuna
peleww2@hotmail.com

_____
Produtor Sonoro
Caio Carneiro Marques
caiomarqs@gmail.com
_____
Operações em Rede
João Matias Medeiros
hermanomatias@ufpr.br
(41) 3313-2003
_____
Apoio à Produção (Acervo)
José Carlos Appolinário
joseappolinario@gmail.com
_____
Designer
Monica Ardjomand
monicatoday@gmail.com
_____
Estagiários
Gabriela Oberhofer
Janyne Leonardi

Jessica Medeiros
Larissa Abrão
Nickolas Hoffmann
Carlos Baldo

Web Rádio UFPR

Coordenação/Programação
José Wille Scholz Junior
portaljws@gmail.com
(41) 3313-2057
_____
Produção/Redação/Apresentação
Lais Murakami
lais@ufpr.br

Ney Hamilton Michaud
neymichaud@gmail.com

 

e-mails

 

Links relacionados

UFPR nas Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Flickr RSS UFPR UFPR no Youtube UFPR no Instagram
Universidade Federal do Paraná
Rua XV de Novembro, 1299 | CEP 80.060-000 | Centro | Curitiba | PR | Brasil | Fone: +55(41) 3360-5000
UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Universidade Federal do Paraná
Rua XV de Novembro, 1299
CEP 80.060-000 - Centro
Reitoria da UFPR - Curitiba - PR - Brasil
Fone: +55(41) 3360-5000

Imagem logomarca da UFPR

©2018 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR